Лёгкие мопеды с двигателями 'Д'
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лёгкие мопеды с двигателями 'Д'

Клуб любителей лёгких мопедов с двигателями серии Д
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рига-2 или "Гауя"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cost




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-23

Рига-2 или "Гауя" Empty
СообщениеТема: Рига-2 или "Гауя"   Рига-2 или "Гауя" Icon_minitimeСр Дек 26, 2012 7:36 am

Начинаю описание процесса создания мотовелосипеда Гауя. Это по истине шедевр легкой мопедной техники СССР.
Попал мне этот мотовелосипед от хорошего человека, который просто мне его подарил, плюс ко всему отдал инструкцию (мануал) от него. Гауя была полностью на ходу и почти полностью комплектная, но внешний вид был ужасный. Это был отпечаток времени, когда мотовелосипед простоял в гараже долгие годы.
Еще один добрый человек на Газельке доставил мне Гаую в мой гараж, где она была разобрана до винтика, аккуратно сложена мной в багажник моей машины и увезена домой.
По причине отсутствия свободного времени, на очистку всего железа у меня ушел весь год.
Рама и вилка перекрашивались несколько раз. Это я так искал нужное сочетание цветов.
Также были переспицованы оба колеса новыми спицами с помощью подсказок глубокоуважаемых участников форума "Дырчик.ру".
На сегодняшний день Гауя уже на колесах!
Рига-2 или "Гауя" 1ef607afc237
Рига-2 или "Гауя" A7043c4bfc3a
Рига-2 или "Гауя" E3f93d8de080
Рига-2 или "Гауя" 0137b99a6f66
Рига-2 или "Гауя" 379f885b5f04
Притаранил домой двигатель из гаража. Первое что сделал, так это я открыл крышку зажигания. Такая чистота! Как-будто только что из магазина. Видимо, мне повезло с двигателем, пусть хоть и не родной (Д8Э). Зато он новый, пробег скорее всего совсем мизерный. Решил у двигателя снять головку цилиндра дабы посмотреть состояние цилиндра и наличие нагара на поршне. Открутил четыре гайки, снял головку, и взору предстал абсолютно чистый поршень и идеальное состояние рабочей поверхности цилиндра.

Рига-2 или "Гауя" E12f45f6c9d3
Рига-2 или "Гауя" 340a521ed4a7
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Admin
Андрей


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 25
Откуда : Moscow

Рига-2 или "Гауя" Empty
СообщениеТема: Re: Рига-2 или "Гауя"   Рига-2 или "Гауя" Icon_minitimeСр Дек 26, 2012 7:40 am

Кравиво получается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://riga16inch.mirbb.com
 
Рига-2 или "Гауя"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лёгкий мопед Рига-2 Гауя
» Моя Рига-11
» Лёгкий мопед Рига-13
» Лёгкий мопед Рига-11
» Лёгкий мопед Рига-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Лёгкие мопеды с двигателями 'Д' :: Общение :: Мой мотовелосипед-
Перейти: